Site Loader

II студенческие игры по английскому языку и культуре завершились в Институте иностранных языков

Организатором Игр выступила кафедра английского языка и методики его преподавания. Игры включали несколько этапов: спортивные состязания, традиционное английское чаепитие и тематический конкурс-концерт «По страницам учебника В.Д. Аракина».

📝Первым в череде мероприятий стали Традиционные спортивные игры Британии, проведённые в сотрудничестве с кафедрой физической культуры. В ходе соревнований студенты второго курса ИИЯ ходили с завязанными глазами по лабиринту, перебирались по «опасной тропе», играли в крокет в стиле «Алисы в стране Чудес», бросали сапоги по английской традиции Welly Throwing, метали бревно по шотландской традиции Caber Toss, скакали на лошадях в заезде Hobby Horsing.

Интересно прошел мастер-класс по регби, который провела студентка группы ИЯ-ВАБ-31 Екатерина Камышанова.

Победителями спортивных игр стали:
🥇 место заняла сборная команда групп АПНБ 2 курса ИИЯ;
🥈 место разделили сборная команда ИЯ-АВБ-21/1 и ИЯ-АВБ-21/2 и сборная команда ИЯ-НАБ-21/1 и ИЯ-НАБ-21/2;
🥉 место досталось сборной команде в составе ИЯ-САБ-21 и ИЯ-ВАБ-21/2.

В тот же день прошло учебно-тематическое мероприятие «Tea Party in Wonderland». На чаепитии в английском стиле студенты познакомились с историей появления чая, чайными традициями и на практике применили правила чайного этикета.

Заключительным мероприятием стал учебно-тематический концерт в формате творческого конкурса «По страницам учебника В.Д. Аракина».

Победителями конкурса-концерта стали
🥇 место — группа ИЯ-САБ-21 с песней «Fashion»
🥈 место — группа ИЯ-НАБ-31 с песней «Supermarket Sally»
🥉 место — группа ИЯ-ЧАБ-211 с песней «Power Up».

Подробнее см. на официальном сайте ВГСПУ

Post Author: Марина Полякова